Большое значение уделялось традиционным календарным датам:

• Радиопередача  « Беслан. Годы спустя», посвящённая трагедии в Беслане, ещё раз акцентировалось внимание на том, что мы всегда будем помнить такие трагедии и противостоять терроризму.
  • Радиопередача « День согласия и независимости»
  • Радиопередача, посвященная Дню полного снятия Блокады
  • К Дню Великой Победы участники театральной студии «Серебряный балаганчик» показали спектакль «Это мы, крещённые Блокадой»

В работе по гражданско- патриотическому воспитанию наиболее активными были учащиеся начальной школы: 1-а класс (Павловой А.А.), 2-а класс (Искряновой Н.В.), 2-в класс (Колпаковой И.В. и Чеботарёвой К.А.), 3-б класс (Стародубцевой В.Ф.), которые принимали участие во всех школьных мероприятиях, проявляли инициативу, творчество.

В средней и старшей  школе можно отметить классы:

5-а класс (Рокоссовская В.В.),8-б класс (Шапкина Н.А.), 9-б класс (Линецкая Е.А.),10-а класс(Майорова Т.Е.) и 11-а класс (Гавриленко О.Р.)

• Программа «Толерантность»
    С 2006 года педагогической коллектив школы принимает участие в Городской программе гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактики проявлений ксенофобии, укрепления толерантности в Санкт- Петербурге (в начальной школе проводиться экспериментальная проверка педагогической эффективности учебно- методического комплекта «Этнокалендарь Санкт- Петербурга, 2008»). Экспериментальной работой руководит кафедра прикладной культурологии СПб АППО.
    В эксперименте принимали участие 2в кл. (Колпакова И.В.), 3б кл. (Стародубцева В.Ф.), 4а кл. (Жихарева Е.В.). Но активными участниками стали учащиеся практически из всех классов. Проведено 107 мероприятий. Это праздники, классные часы, спектакли, радиопередачи, конкурсы. Вот темы некоторых из них:

-         .Что такое мир? Коллективная работа  по технологии. «Вместе весело шагать»

-          Беседа: «Что такое толерантность»

-          «Как население становится нацией»

-         Конкурс рисунков «Моя мама самая красивая»

-         День пожилого человека «Добро спасёт мир»

-         Конкурс стихов о маме и бабушке.

-         Занятие по этикету « Как люди здороваются»

-          «Относись к другому так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе»

-          « Семейный альбом»

-          « Мир вашему дому» и другие

·         Нравственно-эстетическое воспитание
 Традиционные мероприятия:

-         Лекторий по этике для учащихся начальных классов. Проведено 8 бесед.

-         Дни дополнительного образования. Это выезды классов в музеи, на экскурсии. Наиболее активно проводились экскурсии в следующих классах: 2а (Искрянова Н.В.), 2б (Новикова Е.В.), 3а (Короваева М.Н.), 3б (Стародубцева В.Ф.), 4а (Жихарева Е.В.), 4б (Кириллова Н.С.), 5б (Виленчик М.Н.), 9б (Линецкая Е.А.), 11а (Гавриленко О.Р.)

далее